Коктейль Кровавая Мэри

Коктейль Кровавая Мэри

  • 45 мл Водка
  • 90 мл томатный сок
  • 15 мл лимонный сок
  • Соус Tabasco, Worchestershire, соль, перец

На дно стакана капнуть 3-4 капли соуса Tabasco, добавить соль и перец по вашему вкусу и залить все это томатным соком, добавить водки и немного лимонного сока. Перемешать все ингредиенты и добавить несколько кубиков льда. Украсить все долькой лимона и посыпать сельдереем. Существует очень много самых различных вариантов приготовления этого коктейля. Наиболее известные из них классический, взбитый в блендере и налитый слоями коктейль. Есть также острая и соленая Кровавая Мэри, Дева Мария или Красный позор — это вариант безалкогольного коктейля.

В качестве водки можно использовать и другие алкогольные напитки. Например, в США в середине прошлого века славилась Кровавая Мэри с джином. Добавив мексиканского пива, получается Микелада, а если водку заменить виски, то коктейль будет называться Коричневая Мэри.

Известно, что создателем знаменитого коктейля стал Фернан Петио еще в 1920 году. Он утверждал, что придуманная ранее Кровавая Мэри состояла лишь из водки и сока. Петио же дополнил этот коктейль всеми тонкими, но необходимыми компонентами: соль, перец, вустерский соус, лимонный сок и колотый лед. К тому же Фернан взбивал напиток непосредственно в стакане. А название коктейля было придумано в честь знаменитой Американской звезды Мэри Пикфорд. Петио сам назвал свое детище именно так: Кровавая Мэри.

Это один из самых популярных коктейлей, в основе которого лежит водка и есть мнение, что пить этот напиток необходимо по утрам во время похмелья. Сочетание водки и томатного сока с перцем отлично сочетается и восстанавливает организм после лишне выпитого алкоголя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *