Коктейль Отвертка

  • 30 мл Водка
  • 70 мл апельсиновый Сок

Чтобы приготовить коктейль Screwdriver (Отвертка), смешать ингридиенты в бокале highball со льдом, украсить кружком апельсина.

Screwdriver, или отвертка, состоит из двух основных компонентов, от качества которых зависит успех этого коктейля – это водка и натуральный сок. В бокал со льдом наливается 3\10 водки, а затем апельсиновый, желательно свежевыжатый сок. Оформляется все ломтиком апельсина. Коктейль появился сравнительно недавно в середине XX века. Есть две версии возникновения этого напитка, не связанные друг с другом, так что никакую из них отвергать нельзя. По одной из них, американский нефтяник, работавший в Иране, наливал в апельсиновый сок водку и размешивал все это отверткой, а остальные рабочие заметили это, и появилось такое название. Однако есть и другая история, происходившая в последний год второй мировой войны. Американские моряки, которые в то время стояли на базе Тьен Цынь, пытались приготовить ром сами. Они размешивали большой отверткой напиток, а само название было у коктейля отвертка-джин, а потом стали называть его просто отвертка.
Раньше в качестве алкогольного напитка использовалась исключительно водка, теперь же существует достаточно много вариантов этого коктейля из других крепких напитков. Можно также готовить коктейль в шейкере и тогда получится, так называемая, пенистая отвертка, а если водку заменить ликером Саузерн Комфорт, то получится Comfortable Screw – еще один вариант знаменитой отвертки. Также можно использовать для приготовления этого напитка ром или коньяк, все зависит теперь только от вашей фантазии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *