Коктейль Маргарита

коктейль MargaritaПриготовление коктейля Margarita:

  • 50 мл текила
  • 30 мл ликер Cointreau (Куантро)
  • 20 мл сок или лимона

Это один из самых популярных коктейлей, приготавливающихся на основе знаменитой мексиканской текилы. Время приготовления займет у вас не более десяти минут, для этого необходимо: в шейкер, заполненный наполовину кубиками льда налить текилу и ликер Куантро в соотношении два к одному, добавить сок лайма, взбить и отфильтровать в охлажденный бокал.

Существует очень много самых различных версий возникновения этого коктейля. Творцами одного из самых популярных напитков в мире считают себя десятки личностей. Множество городов в районе границы Мексики и Соединенных Штатов Америки считают себя Родиной этого коктейля. По одной из версий, коктейль придумал один из мексиканских барменов в 1938 году для молодой, только начинающей свою карьеру актрисы Кинг Маргариты. Все это было в Тихуане, а бармена, как позже выяснилось, звали Карлос Херрера. По второй версии название коктейля связано уже не с актрисой, а с представительницей аристократии Маргариты Сеймз. Утверждается, что владелец целой сети знаменитых отелей Хилтон Т. Попробовал этот коктейль в городе Акапулько на встрече с Маргаритой в 1948 году. Поэтому напиток и назвался в честь имени хозяйки той самой виллы. В следующей версии происхождения этого коктейля фигурирует самая старая дата и связана с известным управляющим отеля «Crespo Hotel» Дэнни Негрете. Он, якобы сам приготовил коктейль для своей подруги, имя у которой, естественно было Маргарита.

История возникновения коктейля Маргарита

Существует еще целый ряд версий возникновения этого самого популярного коктейля, но они менее правдивы и большинство людей придерживается мнению этих трех версий, но какая именно является первой и правильной не установлено. Однако как бы там ни было, популярность коктейля не меняется, и он прочно занимает лидирующую позицию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *