Коктейль Ирландский кофе

коктейль Ирландский кофе

  • 30 мл ирландский Виски
  • 50 мл горячий Кофе
  • 20 мл сливки
  • 1 кусочек коричневого сахара

Ирландский кофе готовится очень просто. Залить в Айриш-бокал горячий кофе и виски, добавить одну ложку сахарного песка и тщательно перемешать. После, добавить барную ложку сливок.
История коктейля началась во время второй мировой войны, когда в аэропорту Шеннон из-за непогоды пришлось остановиться и задержаться на неопределенное время пассажирам авиарейса. Их было достаточно много, а настроение после случившегося не самое лучшее да к тому же далеко не теплая погода усугубляла все до предела. Тогда дежурный по стойке предложил сделать согревающий напиток и в обычный горячий кофе он добавил немного ирландского виски. После этого случая открылась новая страница в истории ирландского виски, и появился знаменитый коктейль. Теперь каждый год девятнадцатого июля празднуется день популярнейшего ирландского кофе.

Существует еще несколько вариантов коктейля, так как вместо ирландского виски можно использовать многие крепкие алкогольные напитки. Например, чтобы получить французский кофе, достаточно виски заменить коньяком, а для приготовления русского кофе, естественно, использовать водку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *