Коктейль Дайкири

Приготовление коктейля Дайкири:
60 мл белый ром Bacardi

30 мл сок лимона

10 мл сахарный сироп

Нужное количество сока лайма залить в шейкер, бросить несколько кубиков льда, долить белого рома и немного сахарного сиропа. Отфильтровываем в охлажденный стакан и коктейль готов к употреблению.
Дайкири – Кубинский город, где в начале XX века был изобретен этот знаменитый коктейль. Американский инженер Дженнингс К. придумал его, когда после перенесенных неудач, ему пришлось стать обычным барменом. Американец боялся, что его начальнику не понравится домашний ром, так как джин к тому времени у бармена кончился, а проверка уже совсем скоро. Тут Дженнингс решил поэкспериментировать и нарвал в своем саду плоды лайма и приготовил из них и своего рома что-то похожее на пунш. Подобное в те времена готовили кубинские плантаторы. Полученный напиток понравился начальнику, а его друг подсказал название коктейлю в честь города, находившегося неподалеку.
Рецепт этого коктейля без изменений дошел до наших дней, хотя прошло уже более 100 лет, но в тоже время появились новые разновидности этого алкогольного напитка. Банановый, розовый, вишневый и ананасовый дайкири. Как вы поняли, там меняется только фрукт, а само приготовление и другие компоненты остаются без изменений. Кстати, розовый дайкири получается благодаря добавлению сиропа Grenadine – это гранатовый сироп, часто применяющийся для добавления в коктейли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *