Коктейль Бурбон стрит

Бурбон СтритПриготовление коктейля Бурбон стрит

  • 30 мл виски
  • 15 мл амаретто
  • 10 мл яблочного ликера
  • 10 кубиков льда
  • для украшения — карамбола

Королевский род Бурбонов, одних из самых известных правителей, успел за свою долгую историю существования побыть на престоле многих стран, занимающих нынешнюю территорию Европы. Рецепт коктейля этого знатного рода был назван в его честь – «Бурбон стрит».

Это довольно крепкий коктейль, так как все его ингредиенты содержат в себе алкоголь. Только лед, призванный охлаждать коктейль, чуть разбавляет его крепость. Основа всего коктейля – виски. В рецептуре не указана его марка, поэтому каждый может выбрать ту, которая придется ему по вкусу. Тем не менее, профессионалы рекомендуют виски Johnnie Walker – эта марка, имея превосходное качество и стойкий вкус, по праву завоевала популярность во всем мире. К тому же этот виски отлично сочетается с большинством компонентов различных коктейлей.

Все ингредиенты коктейля, и лед в том числе, перемешиваются. Украшение «Бурбон стрит» довольно экзотическое – часть карамболы (сочная хрустящая тропическая звездочка). Она не только красива, но и невероятно полезна, так как в ее состав входит витамин С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *