Как правильно пить вермут

Вермут высшего качества – чудное средство при повышении настроения и возбуждения зверского аппетита — недаром этот напиток считается идеальным аперитивом.
Дегустаторы профессионального уровня считают, что полынное вино правильно пить разбавленным водой либо с добавлением кусочков льда, что способствует усилению ароматов. Отличный вариант – охлаждающий аперитив. Закусывать вермут необходимо жареными орешками или соленым миндалем, подходят и фрукты. Надо только понимать, что вермут – не приемлем во время трапез, лучше всего его подавать после еды, как десерт. А вот, например, вермуты сухого образца, не должны разбавляться, правильное употребление в чистом виде, причем в охлажденном.

Сладкие вермуты вполне сочетаются с алкогольными напитками, крепкими по составу: джин, коньяк…водка. Но в оригинальном состоянии вермут столь же прекрасен. Советуется перед употреблением лимонный или апельсиновый сок ввести в вермут.

Многие знатоки алкогольных напитков утверждают, что истинное наслаждение можно получить при употреблении вермута, который налит именно в стакан, который предназначен для виски.

Коктейль получится наиболее идеальным, если в его состав добавить вермут. Так, к примеру, на основе вермута вполне реально приготовить коктейли, количество которых достигает 500-от разновидностей.

Попробуйте вермут, вдыхая его аромат, смакуя глоточек за глоточком, ведь только тогда Вы сможете почувствовать его истинный вкус!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *