Коктейль Чёрный русский

В приготовлении коктейль черный русский очень прост и время составит не более двух минут. В Олд фешн бросить несколько кубиков льда и налить водки и кофейный ликер в соотношении два к одному. Необходимо правильно соблюдать пропорции не переборщить с ликером. Украсить ломтиком лайма и подавать с соломинкой.
Всем известно, что водка была изобретена в России, однако многие поляки утверждают, что именно их предки положили начало водке. Вот два народа и никак не могут оспорить первенство, и поляки называют коктейль в свою честь — Черный Польский. Один из самых известных в мире коктейлей был придуман в середине XX века, а впервые рецепт был придуман в 1949 году барменом из Бельгии Гюставом Топом в гостинице Метрополь, что в Брюсселе в честь известного американского посла Перла Места.
Существует также прототип этого коктейля под названием Белый русский. Отличается он наличием в нем сливок или молока, однако многие любители изысканного коктейля не рискуют покупать коктейль в малоизвестных барах, так как сомневаются в свежести и качестве добавляемого молочного продукта. Если приготовить стакан в длинном фужере и долить сверху колой, то получится Tall Black Russian. При замене кофейного ликера на вишневый, получится Красный Русский, а если добавить ликер Creme de menthe – коктейль приобретет название Зеленый Русский.
Коктейль Черный Русский считается одним из самых популярных в мире коктейлей и продается практически во всех уважающих себя барах. Все другие варианты этого коктейля были придуманы позже, но как и Черный Русский не теряют свою популярность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *